Американские работники фастфуда устроят забастовку

Переглядів: 1092

5 вересня 2014 08:25

Американские работники фастфуда устроят забастовку фото
В 150 городах США пройдет забастовка работников фастфуда
Работники отрасли быстрого питания планируют устроить крупнейшую за последние несколько лет забастовку.

На улицы 150 городов Америки выйдут тысячи сотрудников крупнейших сетей фастфуда - "Макдональдс", "Бургер Кин"г и "Пицца Хат".

Протестующие будут требовать повышения зарплат до 15 долларов в час, пишет nbcnews.com.

Людей не останавливает даже тот факт, что в четверг утром, по словам организаторов, десятки рабочих были арестованы в Детройте и Нью-Йорке на Таймс-сквер за подобную акцию.

Первые демонстрации с призывом повышения заработной платы для служащих сети быстрого питания были проведены в конце 2012 года. Международная ассоциация франчайзинга (IFA) и отраслевая торговая группа подчеркнули, что последние забастовки мало сказались на сервисе в ресторанах фаст-фуд индустрии. Тем не менее, протестующие сумели добиться широкой огласки своих требований в СМИ. За последние два года, рабочим удалось приковать общественное внимание к вопросу минимального размера оплаты труда, особенно подчеркнув проблему мизерных заработных плат в сетевых ресторанах быстрого питания.

Работникам в нескольких городах и штатах удалось добиться увеличения минимального уровня заработной платы.

В частности, в Сиэтле повысили минимальную оплату труда до 15 долларов в час, что почти в два раза больше общеустановленного минимального уровня заработной платы, который составляет 7,25 долларов в час.

Демонстрации длятся уже два года и недовольство со стороны протестующих продолжает расти.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: