На восстановление ж/д Донецкой области потребуется почти миллиард

Переглядів: 832

5 вересня 2014 07:12

На восстановление ж/д Донецкой области потребуется почти миллиард фото
На восстановление ж/д Донбасса требуется 900 млн грн
На восстановление объектов железнодорожной инфраструктуры, поврежденной в результате боевых действий на Донбассе, необходимо потратить около 900 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

"По предварительным подсчетам, на восстановление объектов железнодорожной инфраструктуры, которые были повреждены в результате боевых действий на востоке страны, необходимо потратить около 900 млн. грн. Больше всего средств потребуется на восстановление путей - 333,6 млн. грн. и на ремонт контактной сети и устройств электроснабжения - 334,1 млн. грн.", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что вследствие боевых действий пострадали вокзалы, станции, мосты, пешеходные переходы, путепроводы, пассажирские и грузовые вагоны, тепловозы, служебные здания и техника. Некоторые объекты железнодорожной инфраструктуры до сих пор остаются неисследованными, поскольку из-за боевых действий доступ к ним ограничен.

По состоянию на начало сентября около 190 поврежденных объектов Донецкой, Южной и Приднепровской железных дорог остаются разрушенными. Железнодорожники уже восстановили 8 из 17 поврежденных инженерных сооружений (мостов, пешеходных переходов, путепроводов и тому подобное).

Всего на восстановление железнодорожной инфраструктуры "Укрзалізниця" уже потратила более 36 млн. грн. собственных средств.

Как сообщалось, в июле "Укрзалізниця" на Донбассе возобновила 40 разрушенных террористами объектов.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: