В Запорожье планируется ремонт лифтов

Переглядів: 1171

4 вересня 2014 19:03

В Запорожье планируется ремонт лифтов фото
В Запорожье отремонтируют в этом году 111 лифтов
В Запорожье отремонтируют в этом году 111 лифтов по просьбам жильцом, которые заранее заявили о своих намерениях.

В 2014 году в Запорожье из городского бюджета выделено 11,7 миллиона гривен на выполнение капитальных ремонтов лифтов в жилых домах. За эти средства планируется отремонтировать 111 подъемников, но многое будет зависеть от стабильности прохождения платежей через казначейство. Об этом шла речь в ходе выездного совещания по вопросам работы лифтового хозяйства областного центра, которое провел сегодня, 3 сентября, первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

Как рассказал чиновник, в жилых домах Запорожья значительная часть лифтов работает 25 и более лет. Благодаря проведению текущих ремонтов жилищники обеспечивают продление сроков эксплуатации лифтов, поддерживают их в надлежащем техническом состоянии. Однако не все проблемы можно решить только за счет текущих ремонтов, сообщает пресс-служба горсовета.

Подрядным организациям уже проавансировано более 400 тысяч гривен на покупку материалов и оборудования для проведения работ. В сентябре начнут работы по ремонту 24 лифтов в 14 жилых домах. «Были определены лифты, требующие первоочередного ремонта. Это, прежде всего, те подъемники, которые стоят достаточно длительный срок, доставляя значительные неудобства жильцам», – подчеркнул Дмитрий Свиркин.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: