Россияне отправляют беженцев из зоны АТО на Камчатку

Переглядів: 1228

4 вересня 2014 18:14

Россияне отправляют беженцев из зоны АТО на Камчатку фото
270 переселенцев из Донбасса прибыли на Камчатку
Первая группа граждан Украины, покинувших зону боевых действий на востоке страны, прибыла на территорию Камчатского края поздно вечером, 2 сентября.

Об этом сообщается на официальном сайте Камчатского края.

"Всего самолетом "Оренбургских авиалиний" по маршруту Симферополь - Чита - Петропавловск-Камчатский прибыли 270 человек, в том числе 82 ребенка. В основном, это жители Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Заместитель председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко уверяет, что беженцев в ближайшее время обеспечат работой, жильем и необходимыми вещами. Одним из пунктов временного размещения является детский лагерь отдыха "Альбатрос" в городе Петропавловск-Камчатский. "У нас уже есть заявки от работодателей, готовых предоставить работу и жилье: от энергетиков, дорожников, строителей, учреждений медицины и образования. Эти направления остаются для нас весьма востребованными", - сказал Карпенко.

По квоте федеральной миграционной службы Камчатский край до конца года планирует принять до 800 граждан (примерно по 150 человек в месяц), прибывших с территории Украины в связи с военными действиями.

Как сообщалось, из районов проведения антитеррористической операции в другие регионы переселено 62,394 тыс. граждан Украины, в том числе 21,827 тыс. детей и 7,882 тыс. инвалидов и пожилых людей.

Напомним, ранее сообщалось, что украинских беженцев переправили из Крыма в Магадан.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: