В Запорожье попался вор

Переглядів: 1077

4 вересня 2014 17:21

В Запорожье попался вор фото
В Запорожье задержали гаражного вора
В Запорожье городские правоохранители при поддержки активных граждан задержали гаражного вора.

Неравнодушие граждан помогло сотрудникам патрульно-постовой службы Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области "по горячим следам" задержать злоумышленника, который проник в гараж и похитил оттуда запчасти на сумму более 25 000 гривен.Об этом сегодня сообщили в ОСО ГУМВД региона.

Каждый день сотрудники патрульно-постовой службы охраняют общественный порядок на улицах города и защищают горожан и их имущество от преступных посягательств. Не стало исключением для стражей порядка и 1 сентября.

Тогда в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции с заявлением обратился 63-летний житель города. Он рассказал, что ему позвонил знакомый и сообщил, что видел как неизвестный парень что-то тащит из его гаража. Дежурный райотдела сразу сориентировал ближайший к месту происшествия наряд патрульно-постовой службы милиции.
На вызов направились старший прапорщик милиции Олег Денисенко и старший сержант милиции Александр Беда. Во время движения по улице Макаренко они увидели подозрительного парня, который перевозил тачку. Последний пытался убежать от стражей правопорядка, но тщетно. Правоохранители остановили его и в тачке обнаружили автомобильные запчасти.

Злоумышленником оказался 22-летний житель города, который ранее проблем с Законом он не имел.
При осмотре места происшествия сотрудники милиции установили, что вор проник в гараж через дыру в стене, которую "подготовил" заранее.

Из помещения он украл запчасти и другие металлические изделия на общую сумму свыше 25 тысяч гривен. Сейчас милиционеры устанавливают куда именно "ловкач" сбыл похищенное.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Правоохранители благодарят сознательных граждан за помощь и еще раз обращают внимание, что именно своевременное сообщение о преступлении способствует быстрому задержанию злоумышленников и наведения порядка на улицах города.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: