Россия начинает новую информационную атаку на Украину - СБУ

Переглядів: 975

4 вересня 2014 16:37

Россия начинает новую информационную атаку на Украину - СБУ фото
Готовятся фейковые данные о потерях среди военнослужащих ВСУ во время проведения АТО или переход украинских военных на сторону террористов.

Российские спецслужбы и представители террористической организации ДНР осуществляют информационные акции в ущерб интересам Украины - намеренно сеют панику среди пользователей соцсетей и распространяют ложную информацию.

Как сообщает пресс-служба СБУ, готовятся фейковые данные о потерях среди военнослужащих ВСУ во время проведения антитеррористической операции или переход украинских военных на сторону террористов.

"Такие материалы злоумышленники планируют распространять в социальных сетях и открытых информационных источниках сети Интернет. Целью иностранной спецслужбы является эскалация общественного напряжения, подрыв боевого духа украинских воинов, распространение панических настроений среди их родных и близких", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, с целью реализации таких информационных спецопераций массово регистрируются фейковые профили в соцсетях. "Только в период с 22 до 25 августа СБУ зафиксировала регистрации 820 новых профилей в одной из соцсетей - все эти профили были зарегистрированы с 10 различных IP-адресов, привязанных к ООО в одном из районов. Санкт-Петербурга. При этом "владельцы" профилей указывают и то, что якобы являются жителями Киева, Львова и Харькова", - отметили в СБУ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: