В воскресной школе "Георгиевцы" пополнение

Переглядів: 1384

4 вересня 2014 14:56

В воскресной школе Георгиевцы пополнение фото
Фото предоставлены Мелитопольским благочинием: На молебне перед началом учебного года.
В воскресную школу "Георгиевцы", которая работает при Свято-Георгиевском храме, в новом учебном году пришли пятеро новичков.

Радует тот факт, что все большее количество маленьких православных верующих приобщаются к духовному богатству христианского учения, как сообщила завуч школы "Георгиевцы" Ирина Лебедь.

"Церковь - это воскресная школа для взрослых, а для детей - воскресная школа и есть церковь, - подчеркнула И. Лебедь. - Детям внушается мысль, что те науки, которые они изучают в средней школе, очень важны. А воскресная школа учит детей в молитве славить Господа, сплачивает их вокруг добрых дел, делает их ближе друг к другу". По словам И. Лебедь, стало уже доброй традицией, что воспитанники воскресной школы приводят в храм своих родителей, бабушек и дедушек, учат их молиться и креститься.

После летних каникул ребята пришли в воскресную школу хорошо отдохнувшими, радостными и счастливыми. Летом настоятель храма протоиерей Максим Смирнов организовал для детей и их наставников прекрасный отдых на Азовском море. Постарались и родители. Поэтому "георгиевцам" было что показать на фотовыставке "Вот и лето прошло", организованной в Свято-Георгиевском храме.

Перед началом учебного года по доброй традиции и с благословения архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в храме св. Георгия Победоносца был отслужен молебен на начало учебного года, на котором присутствовали воспитанники воскресной школы "Георгиевцы" со своим родителями, дедушками и бабушками, а также дети из Мелитопольского центра социально-психологической реабилитации со своими педагогами. Перед молебном дети причастились святых христовых тайн. Благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов прочитал проповедь, акцентировав внимание юных христиан на том, что необходимо не бесцельно проживать свою жизнь, а использовать каждую минуту для того, чтобы выполнить свое предназначение, с Божьей помощью постараться раскрыть свои таланты, ниспосланные Господом и быть достойным его. Духовный наставник детворы пожелал и своим любимым "георгиевцам", и воспитанникам МЦСПР, и педагогам Божией помощи на нелегком пути познания нового, энтузиазма первооткрывателей, радости от сделанных открытий, интересной школьной жизни и активного участия в жизни православного сообщества.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: