В Украине задержана группа диверсантов

Переглядів: 1131

3 вересня 2014 20:33

В Украине задержана группа диверсантов фото
СБУ задержала группу диверсантов, готовившую теракты в Днепропетровской обл
Служба безопасности Украины задержала группу диверсантов, готовившую теракты в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"1 сентября с.г. контрразведка СБУ задержала трех членов диверсионно-подрывной группы - жителей г. Павлоград Днепропетровской области, во главе с местным предпринимателем, владельцем строительных и торговых компаний. Злоумышленники по полученным от кураторов из России указаниям готовили взрывы на крупном промышленном предприятии региона", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что террористы должны были дестабилизировать ситуацию в регионе, сеять панику среди местного населения и отвлекать украинские силы из зоны АТО.

Во время обысков у членов преступной группы изъята взрывчатка, агитационные материалы антиукраинского содержания и средства связи с сотрудниками российских спецслужб.

Установлено, что злоумышленники координировали свою подрывную деятельность также с самопровозглашенной "Донецкой народной республикой".

Начато досудебное следствие по ст.ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) УК Украины. Продолжаются допросы и следственные действия.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

zlatan
3 вересня 2014 г. (21:24)
А также найдены удостоверения сотрудников фсб, Гру, ФсК.

Не надоело еще множить эту билиберду?

Zloy
3 вересня 2014 г. (22:25)
Что самое интересное в Павлограде об этом ничего не знают!

Схожі новини: