Кирилловка. Котельная Азовской школы нуждается в ремонте

Переглядів: 1546

3 вересня 2014 18:54

Кирилловка. Котельная Азовской школы нуждается в ремонте фото
1 сентября в Азовскую школу (Кирилловка, Акимовский район) отправились учиться 14 детей-переселенцев, и еще 11 малышей пошли в школу-садик «Золотая рыбка» (одна малышка – в сад, остальные – в школу).

Об этом рассказал поселковый голова Иван Малеев. Из семей, приехавших из Донецкойи Луганской областей, всего 3-4 вернулись к родне, остальные просто пережидают бурю.

Курортный сезон позади, первоочередная задача сейчас - подготовиться к зиме. Особенно - обеспечить теплом школьников. Эта задача прописана при формировании бюджета. Речь идет о ремонте котельной в Азовской ООШ. На нее выдавалась субвенция в 1 млн. 200 тыс. грн. Но из-за задержек средств в казначействе работы проходят тяжело. На прошлой неделе пришли 135 тыс. грн. Сейчас местные власти думают, как распределить «маленькое одеяло» с максимальной пользой.
- Первоочередная задача – до отопительного сезона отремонтировать котельную Азовской средней школы, - говорит И. Малеев. - Она находится в аварийном состоянии. Новый немецкий твердотопливный котел купили еще в прошлом году. Нужно его установить и отремонтировать само здание котельной.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: