Америка проведет в Украине военные учения

Переглядів: 1270

3 вересня 2014 15:37

Америка проведет в Украине военные учения фото
США и их союзники проведут в Украине военные учения
С 16 по 26 сентября на территории Украины пройдут совместные военные учения ВСУ с силами Соединенных Штатов Америки, сообщает Reuters.

Принимающей стороной выступит Западная Украина, в частности – Яворивский учебный центр, что в Львовской области, на границе с Польшей.

В учениях будет задействовано более 1 тысячи солдат, включая военнослужащих США и их союзников. Учения носят название Rapid Trident ("Быстрый трезубец").

Отметим, НАТО рассматривает данные учения как свидетельство поддержки Украины со стороны альянса без прямого военного вмешательства в конфликт, сообщает информагентсво.

Отметим, США и НАТО заметно активизировали военное присутствие на территории восточноевропейских союзников из-за агрессивной политики России. В частности, этой осенью в Восточной Европе пройдут масштабные военные учения, на которых впервые в страны Балтии будут переправлены танки США. Также на предстоящем саммите Альянса в Уэльсе НАТО рассмотрит вопрос о развертывании новых баз в Восточной Европе, а также вопрос создания десятитысячных сил быстрого реагирования.
Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: