Порошенко и Путин пообщались по телефону

Переглядів: 1097

3 вересня 2014 10:16

Порошенко и Путин пообщались по телефону фото
Порошенко и Путин провели телефонные переговоры
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Было продолжено обсуждение относительно военного и гуманитарного кризиса в Украине", - отметил он.

"Главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке этой страны", - сказал Песков.

"Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из тяжелой кризисной ситуации в значительной степени совпадают", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, в ночь на 27 августа после консультаций в формате Украина-ТС-ЕС в Минске состоялась встреча президентов Украины и России. Почти двухчасовое общение прошло за закрытыми для прессы дверями и стало первыми переговорами лидеров двух стран. До этого у Порошенко и Путина был контакт в Нормандии в июне этого года, однако тогда это была краткая беседа "на ногах" при участии канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Кроме этого, президенты общались по телефону.

По итогам минской встречи Путин сообщил прессе, что разговор шел по всему спектру российско-украинских отношений, в том числе об экономическом взаимодействии, ситуации на юго-востоке Украины, о необходимости скорейшего прекращения кровопролития и политическом урегулировании всего комплекса проблем.

Позднее Песков сообщил, что повторной встречи с украинским президентом в графике Путина пока не значится.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: