Упрощена регистрация лекарств для тяжелых больных

Переглядів: 957

3 вересня 2014 07:48

Упрощена регистрация лекарств для тяжелых больных фото
В Украине упростили регистрацию лекарств для лечения тяжелых заболеваний
Речь идет о медикаментах, полученных от стран Евросоюза и США для лечения туберкулеза, ВИЧ / СПИД и других редких болезней.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1637-VII "О лекарственных средствах" относительно усовершенствования порядка обеспечения населения лекарственными средствами, предназначенными для лечения социально опасных и тяжелых заболеваний". Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Согласно изменениям, упрощается процедура регистрации некоторых лекарственных средств и доступа на украинский рынок медикаментов, получивших в США и ЕС статус орфанных (редких).

- Речь идет о средствах, предназначенные для лечения таких болезней, как туберкулез, ВИЧ / СПИД, вирусные гепатиты, и тяжелых онкологических, редких заболеваний, - отметили в пресс-службе.

Законом также дополняется перечень незарегистрированных лекарственных средств, которые могут ввозиться на таможенную территорию Украины. Здесь также идет речь о препаратах для лечения редких (орфанных) заболеваний, которые в установленном порядке допущены к применению на территории США или Евросоюза.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: