В Египте взорвалась бомба: 11 погибших

Переглядів: 1254

2 вересня 2014 19:30

В Египте взорвалась бомба: 11 погибших фото
В Египте от взрыва бомбы погибли 11 полицейских и чиновников
Придорожная бомба взорвалась около бронированной полицейской машины на беспокойном Синайском полуострове.

В салоне находились 13 человек, среди которых полицейские, медики, высокопоставленный чиновник и его охрана. В живых остались только два офицера, пишет "Нью Йорк Таймс".

Эксперты сообщили, что взрыв был запланированным - детонация произошла, когда авто поравнялось с зарядом. Взрыв был произведен с дистанционного управления, когда бронемашина ехала через деревню Эль-Февак, что находится около египетской границы с сектором Газа.

Напомним, что египетские военные и полиция проводят наступление на севере Синайского полуострова на укрепление боевиков, где были взяты в плен, убиты и искалечены десятки людей.

Страна уже долгое время объята исламским мятежом. Насилие резко обострилась после военного свержения в июле прошлого года президента-исламиста Мохаммеда Морси и последующего подавления его сторонников.

Одна из группировок "Ансар Бейт аль-Магдис", которую связывают с "Аль-Каидой", взяла на себя ответственность за серию взрывов и терактов за прошедший год, в основном ориентированных на полицейских и солдат. Группировка заявила, что это была за подавление мятежа.

31 августа армия вошла в деревню Эль-Февак, убив шесть боевиков, также был убит один из лидеров "Ансар Бейт аль-Магдис".


Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: