Российская гуманитарная помощь будет доставляться поездами

Переглядів: 1005

2 вересня 2014 19:17

Российская гуманитарная помощь будет доставляться поездами фото
Украина договаривается с Россией о доставке гумпомощи поездами
Украина и Россия ведут переговоры о поставке гуманитарной помощи на восток железнодорожным транспортом.

Об этом сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, передает УНН.

- Так, вопрос о возможности доставки этой гуманитарной помощи железнодорожным транспортом обсуждается. И на сегодня мы продолжаем консультации с российской стороной, Международным комитетом Красного Креста по определению возможного пункта пропуска, через который такая помощь будет доставлена ​​и также по модальности участия Международного комитета Красного Креста в доставке этой гуманитарной помощи, - сообщил спикер.

Он также добавил, что на данный момент не были достигнуты конкретные договоренности.

Как сообщалось, в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области стоит вторая колонна с российским гуманитарным грузом для востока Украины.

Напомним, что 26 августа во время встречи с Петром Порошенко в Минске президент РФ Владимир Путин сообщил, что они договорились о доставке гуманитарной помощи восток Украины железнодорожным транспортом.

Первая партия гуманитарной помощи из России доставлена со скандалом - колонна из 260 грузовиков въехала в Украину без разрешения, а в конце августа ее уже начали раздавать жителям Донбасса - по паспортам.

А уже 30 августа, появилась информация, что в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области стоит вторая колонна с российским "гуманитарным конвоем" для жителей зоны АТО.

При этом Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, что второй конвой будет не последним.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: