В Красноармейском второклашек привалило стеной. Один погиб, второй в реанимации

Переглядів: 1429

2 вересня 2014 12:14

В Красноармейском второклашек привалило стеной. Один погиб, второй в реанимации фото
1 сентября оказалось трагическим для  двух семей из села Красноармейское (Акимовский район). Как рассказывают в поссовете, трагическое "приключение" ребята сами нашли на свои головы.

У въезда в село раньше была остановка, а за ней - туалет. Самой остановки давно уже нет, да и здание туалета находится в полуразрушенном состоянии. Два друга, только-только перешедшие во второй класс, решили разбить стену - то ли в игре, то ли в поисках металла. С ними был и брат одного из ребят, ученик пятого класса. Случайные прохожие отчитали и отогнали ребятню, но как только взрослые ушли, мальчишки вернулись к своему делу. В итоге стена рухнула, привалив двоих второклашек. Один погиб на месте, второй находится в реанимации в тяжелом состоянии, с травмами головы и тела. Старший брат испугался и побежал домой. Медиков вызвали случайные свидетели.

По словам главного бухгалтера сельсовета Ирины Пальцевой, погибший ребенок из не очень благополучной семьи. Родители постоянного заработка не имеют (перебиваются полевыми работами). В село приехали в 2012 году из Херсонской области, жилье снимают и не зарегистрированы. Кроме погибшего мальчика в семье растет и его сестра. Вторая семья - обычные сельчане, живущие благодаря небольшому подсобному хозяйству. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: