Жители Запорожья могут оформить скидки на оплату услуг ЖКХ

Переглядів: 1193

2 вересня 2014 10:45

Жители Запорожья могут оформить скидки на оплату услуг ЖКХ фото
В связи с повышением цен и тарифов на коммунальные услуги семьи, у которых среднемесячный совокупный доход за предыдущие 6 месяцев не превышал величины прожиточного минимума для семьи, имеют право на получение компенсации дополнительных затрат на оплату услуг газоснабжения, централизованного отопления и централизованного снабжения горячей водой. Об этом сообщает управление социальной защиты населения Запорожского городского совета.

На сегодня размер ежемесячного прожиточного минимума в Украине составляет: для трудоспособного лица – 1 тыс. 218 грн, для лиц, потерявших трудоспособность – 949 грн, для детей до 6 лет – 1 тыс. 32 грн, для детей от 6 до 18 лет – 1 тыс. 286 грн. Размер компенсации рассчитывается как разница между размером платы за услуги газоснабжения, централизованного отопления и централизованного снабжения горячей водой в пределах норм потребления (с учетом льгот и субсидий) после повышения цен и тарифов и размером соответствующего платежа до повышения цен и тарифов на услуги.

Для назначения компенсации запорожцам необходимо обратиться в районное управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации и предоставить документы:

Заявление;
Справку о составе зарегистрированных в жилом помещении лиц;
Справку о доходах трудоспособных лиц, зарегистрированных в жилом помещении.

Остальные необходимые документы будут запрашиваться специалистами управлений. Компенсация будет предоставляться путем перечисления средств предприятиям, предоставляющим коммунальные услуги на личные счета заявителей.

Для получения компенсации семья обязательно должна оплачивать свою часть платежа за коммунальные услуги. Если коммунальные услуги не оплачиваются, предоставление компенсации прекращается. Если семья имеет долги по оплате жилищно-коммунальных услуг, она может обратиться в управление и определить свое право на получение компенсации.

По вопросам, которые возникли у горожан относительно оформления компенсации дополнительных затрат на оплату коммунальных услуг, их могут проконсультировать в отделах приема граждан в районных управлениях труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по месту жительства по телефонам:

Жовтневый район – 764-11-63;
Заводский район – 222-59-23;
Коммунарский район – 287-09-77;
Ленинский район – 239-39-80;
Орджоникидзевский район – 236-33-86;
Хортицкий район – 277-23-96;
Шевченковский район – 228-62-17.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: