Достойно внимания: Что за праздник без подарков

Переглядів: 1540

1 вересня 2014 15:09

Достойно внимания: Что за праздник без подарков фото
В первый день осени в школах Мелитополя и района отметили День знаний и получили приятные подарки от неравнодушных людей.

Нарядные и мигом повзрослевшие первоклашки, стильные, соскучившиеся друг по другу и по школе старшеклассники, торжественные педагоги и взволнованные родители. Для всех взрослых это 1 сентября стало одним из самых непростых – ведь фактически в Украине идет война. И тем не менее, взрослые постарались сделать так, чтобы для детей День знаний оказался действительно праздничным и светлым.

В начальной школе № 17 линейка выдалась особенно трогательной ведь учатся здесь ребята с 1 по 4–й классы. Поэтому четвероклассники уже считают себя настоящими старожилами, и относятся к первоклашкам покровительственно. А те, в свою очередь, очень готовились к праздничному дню. Учили стихотворения, репетировали торжественный выход. И, конечно же, каждый первоклассник настроен учиться только на отлично!

Поздравить ребят с началом нового учебного года пришел народный депутат Украины Евгений Балицкий. В 17-й школе учились два его старших сына, а сегодня Евгений Витальевич привел на линейку младшего - второклассника Ивана.
И какой же праздник без подарков. Евгений Балицкий, который давно шефствует над школой, презентовал учебному заведению магнитолу с дисками для изучения иностранных языков.

Стоит отметить, что в этом году многие ученики НШ –17 решили вместо обычной нарядной рубашки одеть вышиванку. Особенно торжественно выглядели малыши в вышитых рубашках в минуту молчания, которой почтили память героев, защищавших независимость Украины.

В вышиванках пришли на 1 сентября и некоторые ученики Данило-Ивановской общеобразовательной школы. В этом году Первый звонок прозвучал здесь для 118 ребят. Причем первоклашек среди них всего шестеро. Поэтому каждому досталась повышенная доза внимания от односельчан и гостей праздника.

Но не остались без приятностей и ученики других классов. Многие получили грамоты за отличные успехи в учебе в предыдущем году, а их родители – благодарности за достойное воспитание детей.

И конечно же, отличный подарок для всех учеников, педагогов и жителей Данило-Ивановки сделал народный депутат Украины Евгений Балицкий. Еще летом Евгений Витальевич по просьбе председателя Новенского сельсовета Валентина Бутенко помог с установкой ограждения вокруг территории учебного заведения. А в рамках подготовки школы к зиме, нардеп профинансировал приобретение и установку пластиковых окон.

- Поздравляю вас с этим замечательным праздником, успехов вам, здоровья, хороших оценок и мира, - обратился Е. Балицкий к школьникам. А родители маленьких учеников выразили искреннюю признательность нардепу за участие и помощь.




Схожі новини: