Жителей Запорожья призвали сообщать о подозрительных лицах

Переглядів: 1135

1 вересня 2014 13:40

Жителей Запорожья призвали сообщать о подозрительных лицах фото
Жителей Запорожья призвали не поддаваться панике, пресекать распространение ложной информации, чтобы сохранить мир и покой в городе. Об этом говорится в обращении исполкома Запорожского городского совета.

Текст обращения.

«Всего в 200 километрах от Запорожья защитники Украины ведут бои с террористами и российскими наемниками. Чтобы сохранить мир и покой в родном городе, сейчас главное – не поддаваться панике, пресекать распространение ложной информации, быть бдительными, неравнодушными и ответственными, обращать внимание:

на незнакомых подозрительных людей, которые отличаются манерой поведения, одеждой, говорят с акцентом, не ориентируются на местности;

на подозрительные предметы (портфели, сумки, коробки, свертки), оставленные без присмотра в людных местах;

на автомобили, которые долго стоят вблизи социально значимых объектов.

Не берите у неизвестных лиц свертки, посылки, чемоданы, любые другие передачи, не соглашайтесь «постеречь вещи пять минут» – внутри могут быть взрывоопасные предметы.

В случае обнаружения подозрительных лиц или предметов обращайтесь по круглосуточным телефонам 101, 102, а также:

дежурный ГУ МВД Украины в Запорожской области – (061) 236-78-26;

дежурный ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области – (061) 787-94-68;

дежурный Управления СБУ в Запорожской области – (061) 764-46-58;

дежурный центрального аппарата СБУ – (044) 226-32-32.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

Алина
8 серпня 2020 г. (00:17)

В Запорожье по ул. Автозаводская д.6 кв.70, где-то около года назад появилась странная переселенка. С соседями ведёт себя брезгливо, презрительно, общается с местными "алкашами", хотя сама не пьёт, самогон не варит (в начале войны на Донбасе первые "ополченнцы" были "алкаши" и "нарики"). Живёт одна, но к ней иногда приезжает дочь с мужиком (возможно муж), а откуда приезжают неизвестно. Обычно переселенцы приезжали в 2014 - 2015 годах. Хотелось бы, чтоб мои подозрения оказались напрасными, но какая-то странная семейка.


Схожі новини: