Эскадрилья начальной школы № 2 отправилась в новый учебный год

Переглядів: 1551

1 вересня 2014 11:56

Эскадрилья начальной школы № 2 отправилась в новый учебный год фото
Фото автора.
Для 161 ученика начальной школы № 2, что в Авиагородке, 1 сентября прозвучал первый звонок и эскадрилья «Мрія» оправилась в полет.

Нынешний День знаний был особенным для 50 первоклассников, которые сегодня впервые переступили школьный порог как полноправные ученики. Малыши растерянно озирались по сторонам, ловя взгляды взволнованных родителей.
Торжественным этот день были для педагогов школы. На линейке приветствовали нового учителя физкультуры Ивана Самсонова, а с юбилейным Днем знаний поздравили учителя младших классов Валентину Негоденко  (20 лет в коллективе) и воспитателя группы продленного дня Тамару Мельничук (30 лет в педагогике).

По традиции детвору напутствовала директор школы Людмила Громак, а офицер отделения по работе с личным составом авиабригады Сергей Снегирев вручил детворе «летные задания» на весь предстоящий год.

Во всех школах города на праздничных линейках учителя и дети вспомнили имена тех, кто погиб за независимость Украины. В НШ № 2 утрату чувствуют особенно остро, ведь они жили по соседству с «соколами», которые навсегда остались в небе. В минуту молчания в память о погибшем экипаже в школьном дворе звенела тишина.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: