Переглядів: 959

17 жовтня 2007 10:12

Мелитопольцы Виктор Ващенко и Лилия Новожилова выступили на международном Крымском марафоне фото
Порывистый ветер, гроза, нулевая видимость – в таких условиях пришлось бежать спортсменам. Честь Мелитополя на соревнованиях отстаивали Виктор Ващенко и Лилия Новожилова, воспитанница ДЮСШ № 1. Лиля впервые бежала полумарафонскую дистанцию (21 км 95,5 м), но, несмотря на это, в своей возрастной группе (от 19 до 25 лет) показала лучший результат – 1 час 47 мин. 46 сек. В абсолютном первенстве среди всех категорий возрастов мелитопольская бегунья стала третьей. Марафонскую дистанцию (42 км 195 м) бежали около 30 спортсменов, но преодолеть сумели не все. Виктор Ващенко показал четвертый результат в своей группе (50-54 года).