Порошенко: против Украины началась прямая, нескрываемая агрессия со стороны России

Переглядів: 1104

1 вересня 2014 10:57

Порошенко: против Украины началась прямая, нескрываемая агрессия со стороны России фото
Президент заявил, что против Украины сейчас началась прямая, нескрываемая агрессия со стороны соседнего государства.

Президент Украины Петр Порошенко обещает кадровые выводы в связи с последними событиями во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом он заявил, выступая перед лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна.

Как сообщает УНИАН, президент отметил, что 1 сентября Украина встречает в сверхсложное время. "Ситуация еще больше обострилась в последние дни - против Украины сейчас началась прямая, нескрываемая агрессия со стороны соседнего государства", - сказал Порошенко.

По его словам, это коренным образом изменяет ситуацию в зоне АТО, ставит новые, на порядок более сложные вопросы перед украинскими силовыми структурами. "Мы сейчас тщательно анализируем события последней недели - выводы будут серьезные, в том числе и кадровые", - сказал президент.

Напомним, 27 августа подразделения российской регулярной армии захватили город Новоазовск Донецкой области, который находится неподалеку от Мариуполя. Кроме того, неделю назад украинские батальоны попали в окружение вблизи города Иловайск, с 30 августа бойцы начали выходить из окружения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: