Украина выдала РФ ее десантников

Переглядів: 1286

31 серпня 2014 17:37

Украина выдала РФ ее десантников фото
Украина вернула России ее "заблудившихся" десантников
Все десять российских десантников, ранее задержанных на Донбассе, вернулись в Россию. Об этом заявил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин.

"Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал, и все закончилось хорошо. Самое главное — все ребята теперь с нами, в России. Хочу подчеркнуть, что мы своих не бросаем", — рассказал Рагозин.

Он добавил, что "ребята переживают", поэтому всем им в ближайшее время будет оказана "психологическая и другая помощь".

Также замком ВДВ России выразил искреннее возмущение, что спецслужбы Украины почти неделю не отпускала российских десантников, в то время, как по его словам, якобы сотни украинских военнослужащих, которые оказываются на территории России, "после оказания всесторонней помощи сразу передаются на Украину".

Украинские власти пока официально возвращение десантников не подтвердили.

Напомним, в Минобороны РФ заявили, что военнослужащие пересекли границу случайно.

В СНБО отметили, что российские десантники не являются военнопленными, они задержаны за пересечение границы. Правоохранительные органы также расследовали их возможную причастность к террористической деятельности.

Ранее публиковалось видео, на котором задержанные военнослужащие России публично отказались продолжить службу в вооруженных силах РФ.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
31 серпня 2014 г. (22:13)
Комментарий удален

Схожі новини: