В Запорожье активно ремонтируют рынки

Переглядів: 1331

31 серпня 2014 15:10

В Запорожье активно ремонтируют рынки фото
С начала года на ремонт запорожских рынков потратили 2,7 млн грн
С начала текущего года на ремонт запорожских рынков потратили 2,7 миллиона гривен.

На ремонтные работы на запорожских коммунальных рынках за первые 7 месяцев этого года КП «Запорожрынок» потратило более 2,7 миллионов гривен. Об этом сообщил во время отчета перед общественностью директор коммунального предприятия Андрей Нетреба.

По его словам, за весь прошлый год на ремонты рынков ушло около 1,9 миллионов. При этом директор предприятия заверил, что деньги из городского бюджета КП не поступают, а работы выполняются за счет средств самого «Запорожрынка».

Например, на Крытом рынке заменили канализацию, отремонтировали аварийные участки перекрытия подвала в самом здании, кровлю, мойку, покрасили плиты. Вскоре должны быть выполнены работы по усилению электросети, поскольку на рынке появляется все больше техники, использующей электричество.

– В последний раз ремонт здания Крытого рынка проводился еще в 1985-86 годах. Недавно НИИСК провел обследование здания и дал заключение об аварийном состоянии здания, поэтому вопрос о ремонте встал очень остро. Многие годы там постоянно делали мойку, уборку и щелочь постепенно разъедала металлические конструкции перекрытий, – отметил Андрей Нетреба.

На рынке Соцгорода привели в порядок асфальт, построили фонтанчик питьевой воды, частично заменили канализацию. Кроме того, установили новые холодильники для мяса и сейчас ремонтируют фасад рыбного павильона. На Центральном рынке отремонтировали мясной павильон и закупили для него новое оборудование (столы, мойки, подвесы). На Заводском рынке провели ремонт самого здания, поскольку начала осыпаться штукатурка и появилась угроза обрушения оконных откосов. Также на рынке отремонтировали канализационные сети и обустроили ливневки. На Шевченковской площадке сделали рыбный ряд и продготовили еще два ряда для промышленной группы товаров. На Малом рынке на зооплощадке обустроили ветеринарную комнату, а по Хортицкому начали разработку техдокументации для отвода земельного участка в собственность КП «Запорожрынок».

До конца года на предприятии планируют освоить еще 1,5-2 миллиона гривен на продолжение ремонтных работ.

Напомним, в состав КП «Запорожрынок» входят 8 коммунальных рынков: Крытый рынок, Малый рынок, Центральный рынок, рынок Соцгорода, Хортицкий, Шевченковский, Космический и Заводской рынки.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: