Поступаешь по закону? Наказать!

Переглядів: 3469

31 серпня 2014 13:51

Поступаешь по закону? Наказать! фото
От провокаций в отношении Михаила Кумока страдают и другие люди.

Известного мелитопольского адвоката попытались втянуть в провокации в отношении М. Кумока. Когда сделать этого не удалось, правозащитницу попытались лишить права заниматься адвокатской деятельностью.

Известный мелитопольский адвокат Яна Ненашева рассказала о том, какими методами пытается действовать следствие и прокуратура, чтобы не допустить объективного рассмотрения дела М. Кумока.

Согласно законодательству Украины, каждый человек имеет право на защиту и представление его интересов в суде. Если финансовое положение человека не позволяет нанять адвоката, ему предоставляют защитника бесплатно. Так вот, несмотря на то, что у Михаила Кумока заключен договор сразу с двумя правозащитниками, ему «стражи закона» попыталось навязать еще и «бесплатного адвоката» - Яну Ненашеву. При этом встретиться с подзащитным ей не давали возможности. Более того, по словам адвоката, ей даже не давали номер телефона или другие координаты подзащитного, о чем ею была составлена докладная.

Правозащитница попыталась разобраться в ситуации. Изучив материалы производства, мягко говоря, удивилась, ведь там не было достаточной доказательной базы и пр. Поэтому Яна Ненашева написала жалобу на неправомерные действия следователя по факту возбуждения уголовного дела.

В свою очередь, прокуратура вынесла на адвоката предписание, за то, что Яна Валерьевна, якобы, не захотела исполнять обязанности. Прокуратура требовала привлечь Яну Ненашеву к дисциплинарной ответственности и лишить права заниматься адвокатской деятельностью. По данному факту была проведена проверка. Которая, как и следовало ожидать, показала, что адвокат поступила совершенно по закону. Никаких нарушений в ее действиях не обнаружено. Но кто ответит за беспредел?


Имя:
Ваш комментарий:

nord
31 серпня 2014 г. (19:11)
Большая благодарность автору материала Юлии Ольховской за принципиальную гражданскую позицию! За то, что поддерживает честного и , не побоюсь этого слова, бесстрашного (перед лицом отдельных представителей "системы") Адвоката. Да, Адвоката с большой буквы - Яны Ненашевой,  высокообразованного профессионала, стойкости и непредвзятости которой мог бы позавидовать любой адвокат-мужчина.Которая, наряду с этими качествами сохраняет и женское обаяние и удивительную женскую красоту, да и , просто человеческую отзывчивость и разумное сострадание к человеку. находящемуся в непростой жизненной ситуации... Может это не тот формат, но в рамках комментирования, всё-таки хотелось ,через редакцию и автора передать поддержку Яне Валерьевне и высказать ей самые добрые слова!   Владимир М.
Алех
31 серпня 2014 г. (22:04)
Морозовский, ты чтоль ?
nord
31 серпня 2014 г. (23:11)
Нет Алекx. Я Владимир М. Не гадай. И без иронии.Я о серьёзных вещах говорю...

Схожі новини: