Трех "капитошек" из центра реабилитации празднично проводили в первый класс

Переглядів: 1940

31 серпня 2014 10:57

Трех капитошек из центра реабилитации празднично проводили в первый класс фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА: Как рождалась новая традиция в центре реабилитации
29 августа в центре реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов впервые в Страну Знаний торжественно и тепло проводили троих выпускников группы дневного пребывания "Капитошка". Так в центре родилась новая традиция.

По словам директора центра реабилитации Татьяны Черной, два года назад в центре открылась группа дневного пребывания малышей. Здесь под присмотром замечательных воспитателей и педагогов, рядом с заботливыми нянечками и медиками 10 ребятишек с серьезными диагнозами научились очень многому, узнали столько интересного, поправили здоровье. А 29 августа в жизни не только группы, а всего центра реабилитации произошло знаменательное и яркое событие, которое, как отметила Т. Черная, положило начало новой традиции: впервые в центре прошел выпускной вечер "Ми вже зовсiм не малята, ми дорослi дошколята!"

Ведущая праздника методист центра Наталья Науменко пригласила трех главных виновников торжества - будущих первоклассников Маргариту Шкуренкову, Никиту Гребенюка и Даниила Селезнева в зал. Для них Королева Знаний оставила сундук с сюрпризами. Но открыть его ведущая не смогла, т.к. не было ключа. И за ним в Страну Знаний отправились дети и родители. На пути им встретились Плохой ученик, Старуха Шапокляк, Чебурашка, Незнайка. Все они давали задания первоклашкам, с которыми те прекрасно справлялись: отгадывали загадки, считали пятнышки на жирафе, помогали Чебурашке правильно собрать портфель, считали и разбирали шарики разного цвета. В итоге Плохой ученик согласился отдать ключ от сундука с сюрпризами.

Из сундука Королева Знаний достала отличительные знаки первоклассников - ленты и удостоверения, а также школьные портфели. А будущие первоклашки в ответ подарили воспитанникам группы "Капитошка" познавательные детские книжки. Гости и участники праздника вспомнили в ходе фотопрезентации радости и успехи двух предыдущих лет в группе дневного пребывания. А потом родители первоклашек выступили со словами благодарности центру, подарив на память комнатный цветок. Директор центра Т. Черная вручила благодарности родителям. А друг "капитошек" и духовный наставник центра реабилитации ключарь собора св. князя А. Невского протоиерей Александр Виниченко подарил в группу дневного пребывания икону Покровы Божьей Матери, чтобы она оберегала малышей, а его маленькая помощница выпускница центра реабилитации Даша вручила первоклассникам подарки. Праздник завершился звоном школьного колокольчика.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: