Задержанные в Украине десантники из РФ оставят службу

Переглядів: 1135

30 серпня 2014 17:32

Задержанные в Украине десантники из РФ оставят службу фото
Задержанные в Украине российские десантники отказались продолжить службу
Российские десантники, которых задержали в Украине, не будут продолжать службу в Вооруженных силах РФ. Об этом они рассказали в интервью телеканалу "Дождь".

"После всего, что произошло, мало кто хочет дальше служить. Мне лично больше неохота оказывать такое давление на своих родителей. Родители всегда на нервах", – заявил один из военнослужащих.

В беседе солдаты также пояснили, что им заранее не сообщали о готовящейся отправке в Украину.

"Если нужна война, почему отправляют пушечное мясо? Если бы нам сказали, что будет нападение, большая часть полка сказала бы: увольняйте меня", – добавил один из них.

Украинская сторона, по словам задержанных, готова отпустить их, когда приедут родственники. Для этого нужно разрешение Москвы.

Кроме того, в пятницу стало известно, что один из десяти задержанных 25 августа десантников Артем Кузьмин был доставлен в ожоговый центр Санкт-Петербурга.

Российские десантники были задержаны на востоке Украины 24 августа. Они не являются военнопленными, они задержаны за пересечение границы, но правоохранительные органы расследуют их возможную причастность к террористической деятельности.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: