Больше половины украинцев поддерживают проведение АТО

Переглядів: 1374

30 серпня 2014 17:20

Больше половины украинцев поддерживают проведение АТО фото
Большинство украинцев поддерживают АТО и верят в его скорое завершение
Большинство украинцев (55,6%) поддерживает проведение антитеррористической операции на Донбассе, 31,5% придерживаются противоположного мнения.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса Центра "Социальный мониторинг" и Украинского института социальных исследований им. Яременко.

По данным исследования, проведенного в конце июля, большинство украинцев считают, что конфликт на Донбассе не будет затяжным, 21,6% думают, что он закончится через 1-2 месяца, еще 21,2% - около трех месяцев, 17,1% - около полугода.

Верят в то, что конфликт расширится за пределы Донбасса на территорию всей Украины только 15,1%.

Респондентам был задан также вопрос о сути конфликта на Донбассе. Большинство признало, что они, как минимум, не до конца понимают, что же происходит на востоке страны. Только 41,3% уверенно отвергли вариант "Я не понимаю, что происходит на Донбассе", то есть считают, что им все понятно. Наиболее популярными ответами были "Борьба за сохранение территориальной целостности Украины" и "Военный конфликт, организованный РФ".

Читайте также: Порошенко: Ситуация в зоне АТО чрезвычайно сложная, но контролируемая

Большинство жителей Украины согласны, что способствуют продолжению силового конфликта Виктор Янукович со своим окружением и Владимир Путин со своим окружением. Практически столько же считают, что ответственность несут и радикальные пророссийские организации, российские спецслужбы и местные донбасские олигархи. Все указанные варианты набрали от 67,9% до 74,4% поддержки.

Признание ДНР и ЛНР в качестве решения проблемы большинство населения Украины считает категорически неприемлемым (74,3% респондентов).

Опрос проводился с 28 июля по 1 августа 2014 года в 24 областях Украины, г. Киеве. Всего опрошено 2000 респондентов. Стандартные отклонения при достоверных 95% составляют 1,34 - 2,24%. Метод получения информации: индивидуальное интервью "лицом к лицу" по месту проживания респондента.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
30 серпня 2014 г. (19:30)
Откровенная ложь!!!
Люди еще больше не верят в то, что здесь пишется. Особенно, что кровопролитием можно решить конфликт!!! 
Micka
30 серпня 2014 г. (21:44)
Мне интересно, в каких регионах опрос проводился.

Схожі новини: