"Практика": новый медицинский сериал на канале "Украина"

Переглядів: 3049

30 серпня 2014 08:28

Практика: новый медицинский сериал на канале Украина фото
Канал Украина открывает медицинскую Практику
На канале Украина стартует премьерный показ 40-серийной медицинской драмы Практика.

Сюжет разворачивается в хирургическом отделении провинциальной больницы. Здесь не хватает хороших специалистов, поэтому в город главврачом приглашают Илью Соколова, кандидата наук из столицы. Казалось бы, присутствие известного доктора должно пойти на пользу больнице и ее пациентам, но местный врач Евгения Королева так не считает. Женщина метила на место главы отделения, но теперь ей приходится слушать столичного коллегу, который намерен внедрить в коллектив жесткую дисциплину и свои правила.

На противоборстве этих двух сильных личностей и закручивается вся история. Что будет дальше: война, сотрудничество, любовь?

"От меня тема медицины всегда была очень далеко, - рассказал Эльдар Лебедев, исполнитель роли Ильи Соколова. - Я ничего не понимал, и мне было тяжеловато. Очень боялся крови, болезней. Когда впервые зашел в операционную, подумал: «Ой, мама дорогая! Тут же режут настоящих людей!» Но буквально через два дня из нас полез такой черный юмор, которого я, если честно, не ожидал. Всем стало спокойно. Могли даже прилечь на операционный стол отдохнуть.

У Ксении Лавровой-Глинки, сыгравшей роль Евгении Королевой тоже есть что рассказать о съемках:

"Мы снимали в настоящей больнице и периодически останавливаясь, когда привозили людей, поступивших по скорой помощи. Пока съемки не перенеслись в павильон, все было по-настоящему. Мне кажется, теперь мне легче ходить в клинику к врачам".

Также в фильме снимались: Петр Баранчеев, Олег Шкловский, Иван Шибанов, Ольга Чудакова, Елизавета Лотова, Максим Костромыкин, Марина Барсукова, Валерий Новиков, Кира Бузникова, Анна Потебня, Тихон Бузников, Эдуард Айткулов.

Режиссер картины: Андрей Силкин

Смотрите премьеру 40-серийной медицинской драмы Практика на телеканале Украина по будням, в 21:00, начиная с 1 сентября.

Источник: tv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: