Военнослужащий обчистил бойцов АТО

Переглядів: 1333

29 серпня 2014 20:40

Военнослужащий обчистил бойцов АТО фото
Военнослужащий обокрал бойцов АТО на 210 тысяч гривен
Военная прокуратура Винницкого гарнизона рассказала о резонансном преступлении, совершенном помощником командира батальона одной из воинских частей.

Начальник финансово-экономической службы, заведовавший зарплатами силовиков, участвующих в АТО, решил оставить их без половины зарплаты, чтобы решить собственные проблемы. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Получив деньги на общую сумму около 400 тысяч гривен, он прикарманил большую часть – 210 тысяч.

- При этом за указанные средства он не только приобрел себе легковой автомобиль, но и погасил свои кредитные обязательства перед учреждениями банков, - сообщили в ГПУ.

За такое вольное обращение с чужими деньгами военнослужащему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Именно такая уголовная ответственность предусмотрена статьей "Завладение военным имуществом путем злоупотребления служебным положением". Пока же подозреваемого отправили под стражу, определив залог в размере одного миллиона гривен. Судя по всему, чтобы внести такую сумму, помощнику комбата придется как минимум снова влезть в кредит.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

infox2010
29 серпня 2014 г. (22:06)
Что обсуждать Винницу, если в Мелитополе ситуация не лучше. Бойцы-участники АТО неоднократно говорили, что помощь из военкомата им не приходит. Интересно, а куда же денежки народные идут? Точно знаю, что некоторые мои знакомые носили в военкомат немалые суммы. 
Hate
29 серпня 2014 г. (22:38)
А чего в военкомат нести, других путей нет? У тамошних людей такой рефлекс, что им дают, а они - никому... против рефлекса трудно...
Micka
30 серпня 2014 г. (17:59)
Уж не удивлюсь, если волонтерская гуманитарка тоже частично уходит налево куда-то, а не для жителей из зоны АТО.

Схожі новини: