В Запорожье учеличилось количество первоклашек

Переглядів: 1165

29 серпня 2014 20:14

В Запорожье учеличилось количество первоклашек фото
В Запорожье стало больше первоклашек
В Запорожье по официальной статистике стало больше первоклассников.

Сегодня в киноконцертном зале имени Довженко собрались специалисты департамента образования и науки, молодежи спорта городского совета, районных управлений образования, педагоги, руководители учебных заведений, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и наметить планы на предстоящий – 2014-2015 г.г.

По традиции в начале заседания были представлены вновь назначенные руководители учебных учреждений Запорожья, информирует пресс-центр мэрии.

В связи с событиями происходящими сегодня в Украине, в структуре и организации учебно-воспитательного процесса были внесены определенные коррективы. О том, в каком режиме будут работать школы и детские сады в этом учебном году, участникам мероприятия рассказала директор департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Раиса Чухрай.

В этом году в первые классы пойдет детей на 2 тысячи больше, нежели в прошедшем году. Впервые за школьные парты сядут порядка 7 000 первоклашек. Вместе с запорожскими детьми школы и детские сады будут посещать ребята из Донецкой и Луганской областей. Сегодня главная задача позаботиться о них и организовать полноценный учебный процесс. Как отметила Раиса Чухрай, многие родители выразили готовность помочь этим детям с обеспечением канцелярскими принадлежностями, необходимыми для учебного процесса. Также с 1 сентября в учебных учреждениях будут проводиться благотворительные акции по сбору необходимых вещей для этих детей.

«Нельзя не отметить инициативу гимназии № 31. Руководство учебного заведения обратилось к родителям, с просьбой вместо традиционных цветов учителям к празднику Дня знаний собрать средства для оказания помощи детям, прибывшим из зоны АТО и украинским военным», — отметила Раиса Чухрай.

Кроме того, директор департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета обратилась к руководителям учебным заведений, в которых предусмотрено, чтобы дети носили школьную форму, отнестись с пониманием и не требовать ее от ребят, прибывших из зоны АТО.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: