Санкций, которые остановят Путина, нет

Переглядів: 943

29 серпня 2014 18:57

Санкций, которые остановят Путина, нет фото
"Золотых" санкций, которые остановят Путина, не существует - эксперты
Пока пророссийские террористы вместе с армией России захватывают территории на Востоке Украины, США и Евросоюз продолжают искать "золотые" санкции, которые смогли бы остановить Владимира Путина.

Об этом сегодня пишет издание Bloomberg, замечая что, по мнению экономистов, таких санкций может и не существовать.

"За долгие годы было много попыток найти "серебряную пулю" или "золотые санкции", а я почти убежден, что их не существует. Существуют лишь очень, очень тяжелые санкции. Но это не то, чем занимается США и ЕС", - сказал специалист по вопросам санкций Института мировой экономики Петерсона Гэри Хафбауэр.

Эксперты говорят, что самым действенным способом ударить по экономике России была бы остановка импорта газа и нефти из России и полная изоляция ее от мировой финансовой системы. Но до этого времени в списке США и ЕС не было "Газмпрому".

"Америка и ЕС не трогали "Газмпром", а это бы заставило Путина задуматься, как ничто другое", - считает бывший заместитель госсекретаря США и глава Freedom House Дэвид Крамер.

Похоже, Запад введет против "Газпрома" санкции в последнюю очередь, поскольку Европа очень зависима от российских энергоносителей.

Сегодня немецкое издание Die Welt писало, что ЕС думает отказаться от российских алмазов, водки и икры.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: