Ребятам-переселенцам подарили школьные наборы от общественников

Переглядів: 1149

29 серпня 2014 14:07

Ребятам-переселенцам подарили школьные наборы от общественников фото
Фото автора.
29 августа в мелитопольском ДК им. Т. Шевченко пакеты с канцелярскими презентами получили мамы и детвора, приехавшие из восточных областей страны.

По словам члена оперативного штаба по приему переселенцев из Донецкой, Луганской областей и АР Крым Натальи Жадан, сейчас в нашем городе находятся 635 детей, из них примерно 300 - школьники. Сделать актуальные подарки накануне 1 сентября - инициатива общественной организации "Развитие Мелитополя". Ее руководитель Ольга Меркулова говорит, что сама организация существует с июня, помогала беженцам еще в первую волну - гостей из Славянска, но не афишировала этого.

Всего раздали около сотни наборов, где есть тетради, ручки, расписание уроков. В "закромах" остались еще наборы и волонтеры приглашают обращаться вынужденных гостей, приехавших  с детьми школьного возраста

- Мы приехали из Донецкой области вчера,  - говорит Татьяна Картавенко. - Поселились у знакомых дома. Сегодня же буду обращаться в штаб, чтобы подать документы в ближайшую к жилью школу. Дочка перешла в 9 класс, есть еще двое маленьких детей. Нужно еще "детские" пособия сюда перевести.

По словам женщины, как только ситуация в родной области стабилизируется, семья вернется обратно. Тем не менее, за помощь она благодарна.

О. Меркулова напомнила, что в случае надобности беженцы могут обращаться за помощью в организацию по тел. 067-85-84-589.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: