В Мелитополе будет создано подразделение военного правопорядка

Переглядів: 1999

29 серпня 2014 11:56

В Мелитополе будет создано подразделение военного правопорядка фото
Реагируя на жалобы горожан местная власть заговорила о необходимости привлечения в Мелитополь военной комендатуры.

Мелитопольцы сетуют, что по городу перемещается военная техника, молодые люди в спецодежде без опознавательных знаков и в каждом таком прохожем, проезжающем автомобиле горожане видят врагов. Кроме того, вызывает опасение горожан то, что некоторые военные позволяют себе в общественных местах распивать спиртные напитки или находиться в очень нетрезвом состоянии.

Как отметил начальник штаба по обеспечению жизнедеятельности города Валерий Апостолов, вчера в область было передано письмо, в котором город просит генштаб сформировать подразделение военного правопорядка либо комендатуры. Также город просит организовать передвижение воинских частей так, чтобы оно не было хаотичным, было согласованно с органами местной власти, а на автомобилях были отличительные знаки украинской армии. Это успокоит горожан, а также поможет сохранить дорожное покрытие, которое страдает после каждого прохода тяжелой техники.

«Мы понимаем, что на формирование такого подразделения потребуется определенное время, - отмечает В. Апостолов. - Поэтому пока обратились к командирам воинских частей, с просьбой повлиять на своих подчиненных».


Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
29 серпня 2014 г. (12:24)
Ехал из Харькова на автомобиле ночью. По дороге перемещались колоны военной техники. Движущаяся техника без хоть каких нибудь  габаритов, подсветок и т.д. , хотя бы тряпки вешали.Создают аварийную ситуацию.  При стоянках стоят на обочине занимая пол ряда, когда встречная светит - видимости ноль.   Где ГАИ, ВАИ и т.д. Кто-то должен сопровождать колоны.
vidal
29 серпня 2014 г. (16:23)
Какого фига тяжелая гусеничная техника продолжает целенаправленно уничтожать асфальт, ведь его в ближайшие годы никто не поправит.... Воякам, что, поприколу гонять по трассе, в полном вооружении, с понтами? Ваще они охерели. Блин, ну, кто-то может навести там порядок или всё.? Бардак подобрался и к Мелитополю?!
P.S. Так кто же нас защитит? и чем? и как? скажите хоть в "новостях"... ну, соврите накрйняк!

Схожі новини: