Дети из семей переселенцев получили школьные наборы в краеведческом музее

Переглядів: 1676

28 серпня 2014 20:03

Дети из семей переселенцев получили школьные наборы в краеведческом музее фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Как дети из семей переселенцев в музей ходили
28 августа в Мелитопольском городском краеведческом музее состоялось "немузейное" событие - детям из семей переселенцев из Луганской и Донецкой областей были вручены ранцы и школьные принадлежности. А потом детвора отправилась в археологическую сказку.

В краеведческий музей пришли родители с детьми - переселенцы из зоны АТО. Как рассказала директор музея Лейла Ибрагимова, такой встречи не было бы, если бы не члены городского общества всеукраинского союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины" во главе с председателем Валентиной Ермак и содействие городской власти. Благодаря им на средства, собранные на благотворительной ярмарке, организованной ГО ВСЖТ "За будущее детей Украины", и выделенные городской властью были закуплены ранцы и школьные принадлежности для 42 детей переселенцев. Каждый школьный набор "потянул" на 450-500 грн. Женщины-труженицы учли при покупке возраст школьников и их предпочтения.

Сначала в центр зала музея пригласили будущих первоклашек и предложили им самим выбрать портфельчики по желанию: девчонки налетели на розовенькие веселенькие ранцы с изображениями кукол и сердечек, а мальчики отдали предпочтения портфелям более спокойных и солидных расцветок. Затем подарки вручались школьникам постарше. Бонусом для детей стали сертификаты на посещение парка культуры и отдыха им. М. Горького и бесплатное катание на всех аттракционах.

Когда завершилась процедура вручения подарков, Л. Ибрагимова вывела неровный строй детворы в фойе музея и передала школьников в руки научного сотрудника музея Валерия Тимофеева, с которым они отправились в зал археологии, где попали в археологическую сказку. С увлечением слушали ребята интересный рассказ В.Тимофеева о временах мамонтов и динозавров, скифов и амазонок.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: