«Сохранять спокойствие и быть бдительными» - официальные лица комментируют угрозу Мелитополю

Переглядів: 3057

28 серпня 2014 17:51

«Сохранять спокойствие и быть бдительными» - официальные лица комментируют угрозу Мелитополю фото
Новости с востока заставляют жителей Мелитополя и района паниковать. Самые страшные слухи и предположения распространяются в нашем городе.

В связи с этим мы обратились к официальным лицам, отвечающим за безопасность, и попросили прокомментировать ситуацию.

Начальник штаба по обеспечению жизнедеятельности города Валерий Апостолов:
«Сегодня созывается совет нацбезопасности и обороны Украины, сегодня же в Запорожье происходит совещание по данной ситуации, на котором будут приняты некие решения.
Пока могу сказать мелитопольцам, что в данной ситуации многое зависит в первую очередь от нас самих - от того, насколько мы будем собраны, спокойны и внимательны.
Сегодня главное обеспечить бесперебойную работу всех важных для города предприятий – водо-, энерго и газоснабжения.

Также в зоне особенного внимания промышленные предприятия, которые используют в производстве опасные вещества.

Кроме того, каждый мелитополец должен быть предельно внимательным при обнаружении непонятных предметов, брошенных сумок и чемоданов, емкостей. Также стоит обращать внимание на машины, которые надолго «бросили». О любом подозрении лучше сообщить специалистам. Контактные телефоны размещены в Памятках, которые распространяются в городе и районе. В общем, главное сейчас, сохранять спокойствие и быть бдительными."

ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН

Штаб по обеспечению безопасности города Мелитополя обращается к гражданам города с просьбой быть бдительными, неравнодушными и ответственными, обращать внимание на:
- незнакомых, подозрительных людей, которые отличаются манерой поведения, одеждой, говорят с акцентом, не ориентируются на местности;
- оставленные в общественном месте (транспорте) без присмотра чемоданы, пакеты, коробки и т.д.;
- внешнее сходство предмета с боеприпасами, учебно-имитационными, сигнальными, осветительными, пиротехническими изделиями;
- наличие у предмета антенны с радиоприемным устройством;
- наличие у предмета часового механизма или электронного таймера, наличие у предмета запаха керосина, растворителя, горюче-смазочных и химических материалов и т.д.;
- наличие у предмета элементов (деталей), не соответствующих их функциональному назначению;
- наличие в дверях, окнах любых посторонних подозрительных предметов, закрепленных с помощью проволоки, нитей, рычагов, шнуров и т. п.;
- незнакомые автомобили с номерными знаками других областей, которые припаркованы на длительное время и водители или пассажиры которых вызывают подозрение.

Не берите у незнакомых лиц свертки, посылки, чемоданы, любые другие передачи, не соглашайтесь «постеречь вещи пять минут» – внутри могут быть ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА И ВЗРЫВООПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ.
Куда обращаться, если обнаружили подозрительных лиц или подозрительные предметы?
Дежурный ГУ ГСЧС (круглосуточно) 101; 5-03-08
Телефоны диспетчерской службы
исполнительных органов власти (круглосуточно) 15-80; (0619) 44-80-15;
096-447-22-00
Дежурный городского отдела СБУ (круглосуточно) (0619) 42-11-30
Дежурный городского отдела МВД (круглосуточно) 102; (0619) 44-80-02


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
28 серпня 2014 г. (18:22)
Так нет никакой угрозы для жителей города, кроме правосеков, засевших на блок-постах и заминированного аэропорта...
А еще...боевой хомяк - Булгаков, которого до сих пор не закрыли за террористическую деятельность и деятельность, направленную на дискредитацию государства Украины и ее развал !!! 
citizen
29 серпня 2014 г. (11:38)
А скажите-ка, вечно злой житель нашего города, тебе конкретно правосеки что-то сделали, причинили вред, унизили твою честь и достоинство, держали в заложниках твою семью? Угроза у вас в голове в первую очередь, в вашей совковой голове. 
Булгаков, конечно, личность противоречивая, но каким образом он дискредитировал мою страну? Можно, поконкретнее? Не поддерживаю ни одну партию, но считаю, что главная опасность сейчас от таких свистунов, вечно злых, вечно недовольных. Молчали ведь одно время, что опять выползли со своим бессменным напарником змеем?
Zloy
29 серпня 2014 г. (12:30)
Молчал так как не было такой уже откровенной лжи, как сейчас. Поэтому тупо игнорировал инфовбросы...
Так, ремарка, на "ты" не переходили!
В остальном, правосеки - это зло, которое надо искоренять всеми способами, чтобы сохранить мир и единство в стране, о которых так многие здесь говорят. Туда же относятся такие организации как "Трезуб им.С.Бандеры", "Оплот", "Белый молот" и т.п. Если не понимаете какое они зло несут, даже обсуждать не хочу...
Чем менее будет полярное разделение мнений в Украине, тем больше шансов у страны к единению. Радикализм, во всех проявлениях, приводит только к антогонизму.
Насчет "совковой головы"... Сколько Вам лет? Тогда и поговорим. Тот, кто не видел СССР изнутри не только не может судить и размышлять о временах СССР, но и обвинять кого бы то ни было в совковости.
Обсуждать булгакова не хочу. Недорос он до этого, потому что нуль. Но, для справедливости замечу: никто не имеет право кому бы то ни было запрещать свободно ходить с ленточкой, в вышиванке, с красным флагом, с флагом другого государства и преследовать за их идеи/их чаяния. 
Государство Украина, по Конституции, гарантирует право на свободу, однако, как оказывается, не для всех.
Выйдите сейчас с флагом РФ и я посмотрю...Вот и вся свобода, гарантированная государством по Конституции. Есть еще вопросы?
Насчет свистунов и вечно злых... 
Официально трудоустроены? 
Все налоги платите в казну государства? 
В чем Ваш патриотизм?
Вот именно опасность и выходит от того, что как бараны идете на заклание, а Вас и прочих имеют! Здобули!!!
citizen
2 вересня 2014 г. (12:31)
Прости, конечно, Злой, но я хам, к тому же старше тебя, поэтому буду все-таки на "ты". Лучше бы ты и продолжал "тупо игнорировать"- зачем себе нервы портить? "В остальном, правосеки - это зло, которое надо искоренять всеми способами, чтобы сохранить мир и единство в стране, о которых так многие здесь говорят"- шикарная фразочка! "Искоренять"- ты имеешь ввиду физически, добряк ты наш?)) Как по мне, так большее зло исходило и все еще исходит от идолопоклонников Владимира Ильича. Вот это секта! На все века останется в памяти... 
Как я заметил выше, лет мне достаточно, чтобы помнить СССР и все те дешевые инсинуации на тему "мир, труд, май", "даешь пятилетку за три года", "стахановцы" и все такое. Человека кормили тем, что надо быть "как все", и он хавал! А сейчас выросло поколение, которое "не хавает", вот в чем проблема! 
Возможно, Булгаков- нуль, а ты-то кто? Но это тоже не важно- вопрос риторический. 
Да, царю отдаю царево, а кесарю- кесарево, не переживай. Я даю своему государству даже больше, чем нужно, особенно сейчас. Почему? Потому что- это моя земля, на которой я вырос, учился, женился, в этой земле лежат мои предки, которые никогда под флагом РФ не ходили. (Да-да, не забудь упомянуть, что Екатерина основала город и все такое. А я упомяну, какая русская она была)  С каких иксов какие-то полоумные будут размахивать тут своим триколором и жечь флаг моей страны? Про баранов это по-моему о тех, кто никак не определиться- к умным или к красивым...
Zloy
3 вересня 2014 г. (22:21)
Откуда вы такие беретесь, что элементарному уважению оппонента, не присуще всем ура-пацриотам! 
Вы, вызываете у меня только жалость, так как элементарному даже в школе не научились!
Сколько лет-то? Небось еще в школе? Иначе бы задумался над словом "искоренять". Где, вообще мной сказано, что искоренять физически правосеков? Учитывая, что по себе людей не судят, вот и задумываешься, а кто стреляет на Донбассе в мирных жителей?
Учитывая, слова что "вырос, учился, женился", может означать, что не в СССР, так?
Придет прозрение и в маленьком мирке, в котором живете, наступит ад. Но, будет уже поздно! Удачи!
citizen
2 вересня 2014 г. (12:32)
Прости, но на сегодня, пожалуй, все)) Надо идти денежку зарабатывать для своей Родины и ребят, что ее защищают сейчас...
Zloy
3 вересня 2014 г. (22:24)
Так официально трудоустроен или нет?
Повестку уже получил в зону АТО!
В чем патриотизм?
Как всегда, увиливание от ответа, так как сказать нечего.
Предлагаю съездить в Луганск и Донецк. Не боись, пропускают, главное без оружия.
Свидомисть очень быстро улетучивается и понимаешь кто, что, чего и зачем! 
GREEN ZMIY
4 вересня 2014 г. (00:46)
А Вы не обратили внимание на время выхода постов этого патриёта? Минута сразу после Вашего. Следующий - ещё через минуту.  А выделенный шрифт кроме первой фразы? Да это просто заготовка, типичный троллячий приём. Я бы на Вашем месте не тратил время на общение  с ЭТИМ. ОНО и меня пыталось зацепить. Есть такое правило - не корми тролля. Лично от меня ОНО ничего не получит.

Схожі новини: