Благочинный Мелитополя ответил на вопросы пенсионеров

Переглядів: 1252

28 серпня 2014 13:35

Благочинный Мелитополя ответил на вопросы пенсионеров фото
Фото предоставлено Мелитопольским благочинием: Благочинный Мелитополя встретился с седовласыми студентами.
27 августа при храме святого великомученика Георгия Победоносца прошла очередная встреча подопечных Мелитопольского территориального центра социального обслуживания населения и слушателей "Университета третьего поколения" с благочинным города Мелитополя, настоятелем Свято-Георгиевского храма протоиереем Максимом Смирновым.

Накануне праздника Успения Божией Матери, который отмечается сегодня, 28 августа, и в последний день Успенского поста седовласые студенты специально пришли на встречу со священником, чтобы более подробно узнать о подготовке к таинству исповеди и причащения святых тела и крови Христовых.

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки протоиерей Максим Смирнов провел беседу со своими учениками, во время которой рассказал, как должно подготавливать себя к соединению с Богом в таинстве евхаристии. "Обязательным условием таинства является раскаяние в своих грехах и исповедование их перед священником как свидетелем перед Богом. Необходимо совершать установленное церковью молитвенное правило, посредством которого человек, осознавая свое греховное состояние, приобретает чувство раскаяния и стремится к примирению с Богом", - отметил священник. Также отец Максим рассказал о празднике Успения Божией Матери и ответил на интересующие пожилых людей вопросы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: