Запорожских медиков отправляют на Донбасс практически «голыми»

Переглядів: 1123

28 серпня 2014 12:25

Запорожских медиков отправляют на Донбасс практически «голыми» фото
Запорожские медики скорой помощи сегодня отправятся на помощь раненым в Мариуполь (Донецкая область). Данное указание было отдано департаментом здравоохранения облгосадминистрации. Об этом сообщил председатель независимого профсоюза работников скорой помощи Анатолий Сидоренко.

По его словам, 12 медработникам (6 врачей и 6 фельдшеров) не выделили ни одного бронежилета, ни одной каски и пообещали всего 30 грн в день командировочных.

Медики сетуют на то, что отправляются в зону боевых действий мало того, что без денег на существование, так еще практически «голыми». Профсоюз работников скорой помощи собирает деньги своим коллегам. Отметим, что медработники отправляются на Донбасс на две недели. Далее их заменят коллеги.

Напомним, обычно тяжелобольных нетранспортабельных пациентов в регионе обслуживают медики экстренной медицинской помощи областного центра. Но поскольку сейчас Мариуполь и другие города Донецкой области фактически отрезаны от Донецка и у донецких специалистов нет возможности ездить в Мариуполь, эти функции будут выполнять запорожские медики.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
28 серпня 2014 г. (12:52)
Медики имеют полное право отказаться. Это происходит только по доброй их воле, даже несмотря на то, что они все военнообязанные. Никакие приказы не могут нарушать закон, если конечно, это что-то еще значит в фашиствующей стране

Схожі новини: