У здания Минобороны требуют отправить помощь для военных в Иловайске

Переглядів: 1388

28 серпня 2014 11:35

У здания Минобороны требуют отправить помощь для военных в Иловайске фото
Протестующие выступают за отставку министра обороны Валерия Гелетея, а также требуют предоставить военным тяжелую технику.

Под зданием Минобороны Украины проходит акция протеста, учатсники которой требуют от Генштаба ВСУ предоставить помощь военным в Иловайске.

Как передает Интерфакс-Украина, под зданием министерства, которое находится на Воздухофлотском проспекте в Киеве собрались более полутысячи человек.

Собравшиеся требуют отставки министра обороны Валерия Гелетея, призывают немедленно оказать помощь оказавшимся в тяжелом положении украинским силовикам, в частности, обеспечить их тяжелым вооружением.





Участники акции частично вышли на проезжую часть, но движение по транспортной магистрали не перекрыто.

Митинг пока проходит спокойно, нарушений не зафиксировано, правопорядок обеспечивают несколько десятков правоохранителей без средств личной защиты.

Напомним, в Иловайске остаются заблокированными несколько батальонов сил АТО. В тоже время в СНБО заверили, что отправили силовикам боеприпасы, артиллерию, а также дополнительные силы.

В то же время, командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко опроверг данную информацию и пообещал устроить пикет в Киеве у Генштаба 28 августа.

По материалам: Интерфакс-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
28 серпня 2014 г. (12:50)
Вместо того, чтобы останавливать кровопролитие они хотят помощи и новых жертв. Пусть кто-то, но не они!
Запомните, кто взял в руки оружие должен быть готов к смерти. Если он надеется на другое, то он лох!
И тряпку с красно-черным цветом как и самих ПС пора уже запретить! Это будет первым шагом к единству пока еще не развалившейся Украины

Схожі новини: