Савченко оставили под стражей

Переглядів: 1111

27 серпня 2014 18:54

Савченко оставили под стражей фото
Савченко оставили под стражей до конца октября
Воронежский областной суд продлил срок содержания под стражей украинской летчицы Надежды Савченко до 30 октября 2014 года, сообщил в среду ее адвокат Николай Полозов.

"Несмотря на весь абсурд доводов следствия и залог защиты в 1 миллион рублей, суд продлил срок содержания под стражей Савченко до 30.10.14", - написал он в своей странице в Twitter.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, которое просило продлить срок содержания под стражей украинской летчице на 2 месяца.

Адвокат добавил, что в четверг защита подаст жалобу на продление срока содержания под стражей Савченко.

Кроме того, Полозов проинформировал, что следственное управление СК РФ по Воронежской области отказалось возбуждать дело по факту похищения украинской летчицы.

Как сообщил другой адвокат украинки Марк Фейгин, Савченко в ближайшее время этапируют в Москву для проведения психиатрической экспертизы.

"В самое ближайшее время Надежду Савченко поместят на месяц в институт им.Сербского на судебную психолого-психиатрическую экспертизу", - написал он в своем Twitter.

Полозов в свою очередь добавил, что на стационаре доступ адвокатов к Надежде будет невозможен в течение месяца. По его словам, следствие отказалось проводить амбулаторную экспертизу в Воронеже, где в СИЗО находится украинская летчица.

Адвокат добавил также, что сама Савченко опасается, что нахождение в закрытом стационаре без доступа адвокатов будет использоваться для оказания давления на нее.

Он также обнародовал заявление летчицы.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: