В Запорожье охраняют порядок на улицах

Переглядів: 1039

27 серпня 2014 18:09

В Запорожье охраняют порядок на улицах фото
В Запорожье охрану общественного порядка осуществляет 21 формирование
В Запорожье охрану общественного порядка осуществляет 21 формирование.

В Запорожье охрану общественного порядка осуществляет 21 формирование. Более 600 человек ежедневно помогают правоохранительным органам поддерживать порядок на улицах и блокпостах Запорожья. В течение первого полугодия членами общественных формирований проведено 576 рейдов и при участии правоохранительных органов задержано 43 правонарушителей. Кроме того, в Запорожье зарегистрированы девять народных дружин по охране общественного порядка в составе 545 человек.

Об этом сообщает пресс-служба городского головы.

- Городской штаб ДНД совместно с городским управлением внутренних дел разработал маршруты. Ежедневно, согласно графику, 70 наших дружинников проходят инструктаж и с 17.00 до 22.00 часов вместе с милицией патрулируют улицы города. Штабы добровольных народных дружин созданы и действуют на базе коммунальных предприятий «Основание», концерн «Городские тепловые сети», «Водоканал», «ЭЛУАД», «Титан», «Ритуал», «Запорожгорсвет», «Запорожэлектротранс, — отметил Александр Син.

Также Александр Син проинформировал журналистов о том, что согласно решению Президента Украины — Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины при взаимодействии с военными комиссариатами в Запорожье проводятся мероприятия по формированию отрядов обороны города. По поручению городского головы районные администрации подготовили предложения по размещению отрядов обороны города, их материально-техническому обеспечению и закрепили за ними предприятия общественного питания.

В августе на основании запроса Запорожского комиссариата управление транспортного обеспечения и связи горсовета организовало перевозку мобилизованных.

Также это управление ежедневно выделяет дизельное топливо для волонтеров, которые работают с зоной АТО, и дважды в неделю город помогает доставлять грузы обществу Красного Креста.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: