Запорожцам придется самостоятельно греть квартиры зимой

Переглядів: 1120

27 серпня 2014 16:38

Запорожцам придется самостоятельно греть квартиры зимой фото
Город Запорожье готовится к отопительному сезону в условиях, когда придется экономить газ. Как сообщил на своей пресс-конференции мэр Запорожья Александр Син, перевести все котельные города на альтернативное топливо не получится.

- Наши расчеты говорят о том, что мы не сможем обеспечить уход от газа и переход на альтернативное топливо, - отметил Александр Ченсанович. - У нас в городе 38 котельных. Маленькие котельные мы переводим на альтернативные виды топлива, но 97% газа потребляют котельные, которые отапливают целые районы города или даже два района. На их замену нужны миллионы гривен.

Единственный способ обеспечить приемлемый температурный режим в жилых помещениях — дать возможность жителям многоэтажных домов догреть квартиры электрическими приборами отопления, - уверен Александр Син. - У нас есть договоренность с облэнерго. Они сегодня готовят мероприятия по монтажу шести дополнительных разгрузочных подстанций. Уже в сентябре мы начнем эти работы. Кроме этого, нами разработана программа по усилению электроснабжения многоэтажных домов.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: