В Запорожской области детсады переполнены

Переглядів: 1088

27 серпня 2014 14:40

В Запорожской области детсады переполнены фото
В Запорожской области педагоги обеспокоены перегруженностью дошкольных учреждений. Многие детские сады переполнены в среднем на 22%, а в городах – до 32%. Об этом сообщил глава департамента образования и науки ОГА Николай Ярмощук.

По его информации, в области на сегодня функционирует 560 дошкольных учреждений, в которых получают образование 58 тысяч детей. С начала 2014 года открыто 5 учреждений и восстановлена работа 5 резервных групп. Эти меры позволили получать дошкольное образование еще 200 детям.

На сегодня в Запорожье, Мелитополе, Бердянске и отдельных райцентрах сохраняются очереди в детские сады.

– До конца 2014 года нужно приложить максимум усилий, чтобы возобновить в Запорожье работу уже ставших, наверное, легендой детских садов № 285 и 186. Это даст возможность уменьшить очередь по крайней мере в Южном микрорайоне города, – отметил Николай Ярмощук.

Чиновник отметил, что такой же подход должен быть и в Мелитополе. Также он сообщил, что создание электронных очередей сделало процесс открытым и не подверженным коррупции, но напомнил, что главная задача – избавиться от очередей вообще.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: