В Запорожье съедутся мэтры IT-индустрии со всей Украины

Переглядів: 1145

27 серпня 2014 10:00

В Запорожье съедутся мэтры IT-индустрии со всей Украины фото
5 сентября в Запорожье пройдет первая всеукраинская оффлайн конференция для IT специалистов - "IT-Forum 2014". Предполагается, что это мероприятие посетят более 700 участников со всех регионов Украины.

По словам председателя райадминистрации Запорожского горсовета по Ленинскому району Андрея Клицунова, мировые компании, работающие на рынке IT-технологий, не видят в Запорожье привлекательного центра IT-индустрии. Запорожье воспринимается, в первую очередь, как индустриальный город. Поэтому необходимо, чтобы в город вошли крупные компании.

"Представители компаний должны приехать, увидеть, что здесь есть возможность для роста IT-индустрии. Нам не просто было найти крупных специалистов для докладов на форуме. Люди с сомнением относятся к Запорожью. Тем не менее, 5 сентября мы увидим в Запорожье по настоящему знаковые фигуры в IT-индустрии Украины. Например, основатель компании "FROM UA", топ-менеджер по работе с ключевыми клиентами Google-Украина, а так же самый влиятельный IT инвестор Украины Евгений Сысоев. Поэтому я уверен, что этот форум будет первым шагом для смены имиджа города, как города IT-технологий", - заявил Андрей Клицунов.

Сегодня Украина по количеству разработчиков и предоставленных IT услуг находится на первом месте в Центральной и Восточной Европе. По данным Госслужбы статистики, в 2014 году объем прямых иностранных инвестиций по виду экономической деятельности "Информация и телекоммуникации" составил $1,97 млрд.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: