В Днепропетровске распродают служебные автомобили чиновников

Переглядів: 1087

27 серпня 2014 09:50

В Днепропетровске распродают служебные автомобили чиновников фото
В местной облгосадминистрации выставили на продажу 17 автомобилей чиновников с целью экономии средств.

Днепропетровская облгосадминистрация выставила на продажу высвобожденную автомобильную технику своего гаража, сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

"Все это сделано с целью экономии государственных средств и недопущения расходов бюджета, были сокращены численность служебного автотранспорта, принадлежащего Днепропетровскому областному коммунальному предприятию "Спецавтобаза"", - говорится в сообщении.

Аукцион по продаже провела товарная биржа "Екатеринославская". На продажу было выставлено 17 лотов. Самый дешевый Опель Омега за 11 тыс 118 грн, самый дорогой - ГАЗ 13 легендарная "Чайка" за 300 тыс 109 грн.

"Интересные лоты, которые сегодня представлены на торгах, - это ГАЗ-13 и ГАЗ-14 (Чайки), которые для нас являются раритетом, хотя в свое время их была выпущена достаточное количество, и сегодня они в ходу", - отметил директор "Спецавтобаза" Сергей Журавель.

В аукционе приняли участие 10 покупателей на 6 автомобилей. Не проданные лоты будут реализованы при следующих торгах, которые должны пройти не позднее чем через две недели.

О распродаже служебных автомобилей чиновников также сообщали в Минфине. В частности было проведено два аукциона, на которых выставлялись более 70 авто. На втором аукционе по продаже автомобилей секретариата Кабинета министров Украины, который прошел 4 июля, было продано 27 авто из 65 предложенных. На торгах было выручено более 2,7 миллионов гривен с налогом на добавленную стоимость.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: