В Запорожье задержаны грабители

Переглядів: 1172

26 серпня 2014 18:08

В Запорожье задержаны грабители фото
В Запорожье задержали грабителей, специализировавшихся на мобильниках
В Запорожье правоохранители задержали грабителей, специализировавшихся на мобильниках.

Около полуночи наряд получил сообщение об ограблении в парке по улице 40-лет Советской Украины.

Возле парка правоохранители заметили парня, которому требовалась медицинская помощь. Потерпевший, 23-летний житель Запорожской области, рассказал, что к нему неожиданно подбежали незнакомые молодые люди. Они набросились на него и начали бить, после чего отобрали мобильный телефон «Леново». Затем злоумышленники скрылись во дворах.

Благодаря оперативному реагированию наряда ГСО правонарушителям не удалось далеко убежать. В одном из дворов многоэтажек правоохранители заметили молодых людей, которые, по описаниям пострадавшего, были похожи на нападавших.

Как только патрульный автомобиль приблизился, неизвестные начали убегать. За несколько минут их задержали. Грабителями оказались 22-летний и 23-летний жители Запорожья, которые нигде не работают и имеют немалый криминальный опыт. Характерным для обоих злоумышленников стал тот факт, что оба в этом году освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание. Один – за кражу мобильного телефона, а другой – за мошенничество, объектом которого также стало средство связи.

На сегодня по этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает ОСО ГУ МВД области.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: