В Запорожской области на 2,4 млн. грн. выросла задолженность по зарплате

Переглядів: 1055

26 серпня 2014 14:22

В Запорожской области на 2,4 млн. грн. выросла задолженность по зарплате фото
В Запорожской области общая сумма задолженности по заработной плате в июле 2014 года увеличилась на 2,4 млн грн, или на 4,6%, и по состоянию на начало августа составила 54,1 млн грн. Об этом сообщил заместитель председателя – руководитель аппарата облгосадминистрации Олег Николенко. По его словам, почти весь прирост задолженности приходится на предприятия, находящиеся в процедурах банкротства.

По информации начальника отдела по вопросам банкротства Главного управления юстиции в Запорожской области Максима Югаева, с начала года долги перед работниками предприятий-банкротов выросли на 7,7 млн грн (23,6%) и составляют 40,1 млн грн. Список таких должников увеличился с 18 до 39 на начало августа текущего года.

Львиную долю из общей суммы долга предприятий-банкротов занимают 11 предприятий государственного сектора экономики, которые находятся в сфере управления центральных органов исполнительной власти. Их задолженность составляет 30,1 млн грн, или 77%. Среди них: ОАО «Азовские смазки и масла» (17,0 млн грн), ЗГП «Кремнийполимер» (6,8 млн грн), Бердянский государственный завод стекловолокна (2,3 млн грн), ЗГП «Радиоприбор» (1,2 млн грн), ГП «Хлебная база № 74» (1,1 млн грн), ОАО «Углеродный композит» (0,7 млн грн) и другие.

В ходе заседания представители проблемных предприятий отчитались о причинах роста долгов, а также очертили перспективы их погашения с учетом утвержденных графиков. По итогам обсуждения принято ряд организационных решений, которые касаются урегулирования ситуации на ЗГП «Кремнийполимер», ЗГП «Радиоприбор», ООО «Запорожский сталепрокатный завод», ОАО «Азовские смазки и масла», ОАО «УНДИ СЕ «Преобразователь», ПАО «Стеклопласт» и т.д., передает пресс-служба ОГА.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: