В Запорожской области дорожает проезд

Переглядів: 1435

25 серпня 2014 18:40

В Запорожской области дорожает проезд фото
В Запорожской области проезд в маршрутке на Азовское побережье основательно подорожал
В Запорожской области проезд в маршрутке на Азовское побережье основательно подорожал.

Неприятный сюрприз ожидает запорожских отпускников, которые решили в конце лета отдохнуть на Азовском побережье — цены на проезд автотранспортники подняли почти на треть. Так, проезд от Запорожья до Приморска стоит 94 грн. 48 коп., до Бердянска - 92 грн. Еще неделю назад до областного центра из этого курортного города можно было доехать за 65 грн. Перевозчики связали подорожание с увеличением цены на топливо и ГСМ.

Как сообщило управление по делам прессы и информации ОГА, в Запорожской области выросли тарифы на перевозки в междугородном и пригородном сообщении - c 23 копеек за один километр проезда до 33 коп. Соответственно выросла и стоимость билетов.

Тариф на перевозки не пересматривался с 2010 года. Последнее подорожание топлива, запчастей и смазочных материалов позволило подать предпринимателям в ОГА новые расчеты, согласно которым себестоимость перевозок на пригородных и междугородных маршрутах колеблется от 24 до 40 копеек за один "пассажирокилометр". На прошлой неделе маршрутки начали курсировать уже по новым расценкам.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: