В Запорожской области провели Аквамайдан

Переглядів: 1158

25 серпня 2014 18:20

В Запорожской области провели Аквамайдан фото
Второй Аквамайдан в Бердянске в День независимости прошел с еще большим размахом
Второй Аквамайдан в Бердянске в День независимости прошел с еще большим размахом.

В Бердянске (Запорожская область), по оценке организатора акции Григория Патея, около полутысячи человек 24 августа поддержали второй в городе и вообще в Украине Аквамайдан. Он проводится по инициативе городской организации ВО "Батькивщина" и общественной организации "Молодежная морская лига Украины".

- Этот Аквамайдан прошел с еще большим успехом, чем первый, - рассказал Григорий Патей. – В этот раз в нем приняли участие не только около 20 быстроходных катеров, но и две большие прогулочные шхуны, которые в Бердянске называют пиратскими. Они берут на борт по 100 человек. Мы приготовили и роздали много больших государственных флагов размером 2х3 метра.

Бердянские прокатчики катали всех бесплатно. Мы были просто поражены патриотическим подъемом не только со стороны тех, кто вышел в море, но и людей на берегу Бердянского залива. Нас приветствовали, когда мы были в море, нас обступили, когда мы высадились на берег. Подходило много жителей Донецкой и Луганской областей, фотографировались с нами, рассказывали, как сидели в подвалах, спасаясь от бомбежки, как страшно оказаться посредине войны. Мы все очень рады, что Бердянск все больше просыпается, что все больше людей чувствуют себя настоящими патриотами страны.

Центральным событием праздничного дня стал большой праздничный концерт на Приморской площади. Совместный молебен за мир в стране и благополучие Бердянска провели перед выступлением творческих коллективов представители целого ряда религиозных конфессий, зарегистрированных в Бердянске.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: