В Запорожской области стартовала профилактическая операция «Внимание! Дети на дороге»

Переглядів: 1028

25 серпня 2014 15:30

В Запорожской области стартовала профилактическая операция «Внимание! Дети на дороге» фото
В Запорожье и Запорожской области стартовала профилактическая операция «Внимание! Дети на дороге». Комплекс профилактических мероприятий проводится сотрудниками Госавтоинспекции региона с 20 августа по 20 сентября.

Как сообщил начальник сектора профилактической работы отдела ГАИ запорожского горуправления майор милиции Владимир Гаранин, главная цель операции – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также усовершенствование форм и методов профилактической работы среди несовершеннолетних участников дорожного движения.

По его словам, главными причинами ДТП являются: выбегание на проезжую часть детей перед транспортом, переход улицы в неустановленных местах, а также перебегание улиц на запрещающий сигнал светофора.

Статистика

За семь месяцев текущего года в Запорожье произошло 30 ДТП с участием несовершеннолетних. В результате аварий получили травмы 26 детей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество произошедших ДТП с участием несовершеннолетних осталось на прежнем уровне. Если в 2013 году за этот период погибло двое детей, то в этом – один ребенок. Количество ДТП, произошедших по вине детей, уменьшилось на 37,5 %, что составляет 5 ДТП.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: