Мелитопольцы объединились в молитве за мир в Украине

Переглядів: 1832

25 серпня 2014 11:21

Мелитопольцы объединились в молитве за мир в Украине фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сотни мелитопольцев вечером 24 августа вышли на городскую площадь, чтобы вместе склонить головы и вознести руки к небу в молитве к Богу. Пасторы и отцы-настоятели разных церквей города вместе с прихожанами благодарили Господа за мир, просили о силе и благоразумии.

На импровизированную сцену, забыв о междоусобицах, поднимались представители различных церквей. Одни из немногих, кто проигнорировал общегородской молебен, были священнослужители УПЦ Московского патриархата (всего около 20 храмов, в том числе и собор А. Невского, монастырь св. Саввы Освященного, храм во имя св. Георгия Победоносца и др.) Их представители считают, что «внутренний устав запрещает им участвовать в подобных мероприятиях» и «общий молебен не в канонах православной веры». В этих храмах молились о мире утром 24 августа.

Передавая микрофон друг другу, пастыри и настоятели церквей молились Богу в той манере, как это принято делать у них, а прихожане вторили своим лидерам. Лишь когда звучало «Слава Іісусу Христу!» в ответ откликалось многоголосое «Навіки слава!». И в том, что молитва может изменить ход истории, верующие были едины.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: